Ti trovi in: Home - L'Agenzia - Amministrazione trasparente - Organizzazione - Telefono e posta elettronica - Posta Elettronica certificata (PEC) - Monopoli

Posta Elettronica certificata (PEC) - Monopoli

Vice direzione Generale - Area Monopoli
Piazza Mastai, 11 - 00153 ROMA
Centralino Direzione Generale 06/58571
Fax Direzione Generale 06/58572200
Codice fiscale 00930050588
PEC monopoli.ufficiovicedirettore@pec.aams.it

Gli indirizzi di posta elettronica certificata di AAMS
Strutture Centrali  Indirizzo PEC
Ufficio Vicedirettore  
DC Gestione Accise e Monopolio Tabacchi monopoli.accise@pec.aams.it
Ufficio Accise Tabacchi monopoli.accisetabacchi@pec.aams.it
Ufficio Circolazione Tabacchi monopoli.circolazionetabacchi@pec.aams.it
Ufficio Gestione Monopolio Rivendite Tabacchi monopoli.rivenditetabacchi@pec.aams.it
DT Gestione Tributi e Monopolio Giochi monopoli.giochi@pec.aams.it
Ufficio Apparecchi da Intrattenimento monopoli.apparecchi@pec.aams.it
Ufficio Bingo monopoli.bingo@pec.aams.it
Ufficio Enalotto monopoli.enalotto@pec.aams.it
Ufficio Gioco a Distanza monopoli.giocoadistanza@pec.aams.it
Ufficio Scommesse e Giochi Sportivi a Totalizzatore monopoli.scommessegst@pec.aams.it
Ufficio Lotto e Lotterie monopoli.lottoelotterie@pec.aams.it
DC Accertamento e Riscossione monopoli.accertamento@pec.aams.it
Ufficio Governo Accertamento e Riscossione monopoli.governoaccertamento@pec.aams.it 
Ufficio Analisi e Strategie di Controllo monopoli.analisiecontrollo@pec.aams.it 
Ufficio Controlli Sicurezza Giochi monopoli.sicurezzagiochi@pec.aams.it 
Ufficio Centrale Verifiche Controlli monopoli.verifichecontrolli@aams.it 
DC Normativa e Affari Legali monopoli.legale@pec.aams.it
Ufficio Normativa monopoli.legale@pec.aams.it
Ufficio Contenzioso Fiscale monopoli.legale@pec.aams.it
Ufficio Contenzioso Civile e Amministrativo monopoli.legale@pec.aams.it
Ufficio Consulenza Legale monopoli.legale@pec.aams.it
DC Affari generali e coordinamento Uffici dei monopoli monopoli.coordinamento@pec.aams.it
Ufficio coordinamento tecnico informatico monopoli.coordinamentoinformatico@pec.aams.it
Ufficio Comunicazione monopoli.comunicazione@pec.aams.it
Ufficio coordinamento operativo monopoli.coordinamentooperativo@pec.aams.it
Ufficio gestione risorse umane monopoli.gestionerisorseumane@pec.aams.it
Ufficio disciplina contenzioso del lavoro e gestione stralcio monopoli.disciplinacontenziosolavoroestralcio@pec.aams.it
Ufficio approvvigionamento e contabilità giochi monopoli.contabilita@pec.aams.it
   
Uffici dei Monopoli Indirizzo PEC
Abruzzo - Pescara monopoli.pescara@pec.aams.it
Sede distaccata Chieti monopoli.pescara@pec.aams.it
Sede distaccata L’Aquila monopoli.pescara@pec.aams.it
Calabria - Cosenza monopoli.cosenza@pec.aams.it
S.O.T. Catanzaro monopoli.catanzaro@pec.aams.it
S.O.T. Reggio Calabria monopoli.reggiocalabria@pec.aams.it
Campania - Napoli monopoli.napoli@pec.aams.it
S.O.T. Avellino monopoli.avellino@pec.aams.it
S.O.T. Benevento monopoli.benevento@pec.aams.it
S.O.T. Caserta monopoli.caserta@pec.aams.it
S.O.T. Salerno monopoli.salerno@pec.aams.it
Emilia Romagna – Bologna 1 e 2 monopoli.bologna@pec.aams.it
Sede distaccata Ferrara monopoli.bologna@pec.aams.it
Sede distaccata Forlì monopoli.bologna@pec.aams.it
Sede distaccata Ravenna monopoli.bologna@pec.aams.it
S.O.T Parma monopoli.parma@pec.aams.it
Sede distaccata Modena monopoli.parma@pec.aams.it
Sede distaccata Piacenza monopoli.parma@pec.aams.it
Sede distaccata Reggio Emilia monopoli.parma@pec.aams.it
Friuli Venezia Giulia-Trieste monopoli.trieste@pec.aams.it
Sede distaccata Udine monopoli.trieste@pec.aams.it
Sede distaccata Gorizia monopoli.trieste@pec.aams.it
Lazio - Roma monopoli.roma@pec.aams.it
S.O.T Latina monopoli.latina@pec.aams.it
Sede distaccata Frosinone monopoli.latina@pec.aams.it
S.O.T Viterbo monopoli.viterbo@pec.aams.it
Sede distaccata Rieti monopoli.viterbo@pec.aams.it  
Liguria - Genova monopoli.genova@pec.aams.it
Sede distaccata Imperia monopoli.genova@pec.aams.it
Sede distaccata La Spezia monopoli.genova@pec.aams.it
Sede distaccata Savona monopoli.genova@pec.aams.it
Lombardia - Milano monopoli.milano@pec.aams.it
S.O.T Bergamo monopoli.bergamo@pec.aams.it
S.O.T Brescia monopoli.brescia@pec.aams.it
S.O.T Varese monopoli.varese@pec.aams.it
Marche - Ancona monopoli.ancona@pec.aams.it
Sede distaccata Ascoli Piceno monopoli.ancona@pec.aams.it
Sede distaccata Macerata monopoli.ancona@pec.aams.it
Sede distaccata Pesaro monopoli.ancona@pec.aams.it
Piemonte e Valle D’Aosta - Torino monopoli.torino@pec.aams.it
Sede distaccata Aosta monopoli.torino@pec.aams.it
Sede distaccata Cuneo monopoli.torino@pec.aams.it
S.O.T Alessandria monopoli.alessandria@pec.aams.it
Sede distaccata Asti monopoli.alessandria@pec.aams.it  
Sede distaccata Vercelli monopoli.alessandria@pec.aams.it
Puglia Basilicata e Molise - Bari monopoli.bari@pec.aams.it
S.O.T Brindisi monopoli.brindisi@pec.aams.it
S.O.T Foggia monopoli.foggia@pec.aams.it
S.O.T Lecce monopoli.lecce@pec.aams.it 
S.O.T Taranto monopoli.taranto@pec.aams.it 
S.O.T Isernia monopoli.isernia@pec.aams.it 
S.O.T Potenza monopoli.potenza@pec.aams.it 
Sardegna - Cagliari monopoli.cagliari@pec.aams.it
S.O.T Nuoro monopoli.nuoro@pec.aams.it
S.O.T Sassari monopoli.sassari@pec.aams.it
Sede distaccata Oristano monopoli.sassari@pec.aams.it 
Sicilia - Palermo monopoli.palermo@pec.aams.it
S.O.T Agrigento monopoli.agrigento@pec.aams.it
S.O.T Caltanissetta monopoli.caltanissetta@pec.aams.it
Sede distaccata Enna monopoli.caltanissetta@pec.aams.it
S.O.T Catania monopoli.catania@pec.aams.it
S.O.T Messina monopoli.messina@pec.aams.it
S.O.T Siracusa monopoli.siracusa@pec.aams.it
Sede distaccata Ragusa monopoli.siracusa@pec.aams.it
S.O.T Trapani monopoli.trapani@pec.aams.it
Toscana - Firenze monopoli.firenze@pec.aams.it
S.O.T Livorno monopoli.livorno@pec.aams.it
Sede distaccata Pisa monopoli.livorno@pec.aams.it
Sede distaccata Grosseto monopoli.livorno@pec.aams.it
S.O.T Lucca monopoli.lucca@pec.aams.it
Sede distaccata Massa monopoli.lucca@pec.aams.it
Sede distaccata Pistoia monopoli.lucca@pec.aams.it
Umbria - Perugia monopoli.perugia@pec.aams.it
Sede distaccata Terni monopoli.perugia@pec.aams.it
Veneto e Trentino Alto Adige - Venezia monopoli.venezia@pec.aams.it
S.O.T. Padova monopoli.padova@pec.aams.it
Sede distaccata Adria – deposito reperti di contrabbando monopoli.padova@pec.aams.it
S.O.T Trento monopoli.trento@pec.aams.it
S.O.T Verona monopoli.verona@pec.aams.it