Ti trovi in: Home - L'Agenzia - Amministrazione trasparente - Organizzazione - Telefono e posta elettronica - Posta elettronica istituzionale e numeri di telefono - Monopoli

Posta elettronica istituzionale e numeri di telefono - Monopoli

 

Vice direzione Generale - Area Monopoli
Piazza Mastai, 11 - 00153 ROMA
Centralino Direzione Generale 0658571
Fax Direzione Generale 0658572200
Codice fiscale 00930050588

Posta elettronica istituzionale e numeri di telefono Monopoli
Strutture Centrali Indirizzo e-mail Telefono
Ufficio Vicedirettore  monopoli.segreteriavicedirettore@adm.gov.it  0658573800
DC Gestione Accise e Monopolio Tabacchi  monopoli.accise@adm.gov.it  0658572851
Ufficio Accise Tabacchi  monopoli.accisetabacchi@adm.gov.it  0658571
Ufficio Circolazione Tabacchi  monopoli.circolazionetabacchi@adm.gov.it  0658571
Ufficio Gestione Monopolio Rivendite Tabacchi  monopoli.rivenditetabacchi@pec.aams.it  0658572861
DC Gestione Tributi e Monopolio Giochi monopoli.giochi@adm.gov.it 0658572763
Ufficio Apparecchi da Intrattenimento  monopoli.apparecchi@adm.gov.it  0658572688
Ufficio Bingo monopoli.bingo@adm.gov.it  0658572631
Ufficio Enalotto monopoli.enalotto@.adm.gov.it  0658572105
Ufficio Gioco a Distanza monopoli.giocoadistanza@adm.gov.it  0658572227
Ufficio Scommesse e Giochi Sportivi a Totalizzatore monopoli.scommessegst@adm.gov.it  0658571
Ufficio Lotto e Lotterie monopoli.lottoelotterie@adm.gov.it  0658572588
DC Accertamento e Riscossione monopoli.accertamento@adm.gov.it 0658572882
Ufficio Governo Accertamento e Riscossione monopoli.governoaccertamento@adm.gov.it  06 58572673/2548
Ufficio Analisi e Strategie di Controllo monopoli.analisiecontrollo@adm.gov.it  06 58572673/2533
Ufficio Controlli Sicurezza Giochi monopoli.sicurezzagiochi@adm.gov.it  06 5857 2725
Ufficio Centrale Verifiche Controlli monopoli.verifichecontrolli@adm.gov.it  0658571
DC Normativa e Affari Legali monopoli.legale@adm.gov.it 0658572925
Ufficio Normativa monopoli.legale@adm.gov.it 0658572943
Ufficio Contenzioso Fiscale monopoli.legale@adm.gov.it 0658572912
Ufficio Contenzioso Civile e Amministrativo monopoli.legale@adm.gov.it 0658572925
Ufficio Consulenza Legale monopoli.legale@adm.gov.it 0658572925
DC Affari generali e coordinamento Uffici dei monopoli monopoli.coordinamento@adm.gov.it  0658572505
Ufficio coordinamento tecnico informatico  monopoli.coordinamentoinformatico@adm.gov.it  0658573502
Ufficio Comunicazione  monopoli.comunicazione@adm.gov.it  0658573501
Ufficio coordinamento operativo monopoli.coordinamentooperativo@adm.gov.it  0658572339
Ufficio gestione risorse umane monopoli.gestionerisorseumane@adm.gov.it  0658572434
Ufficio disciplina contenzioso del lavoro e gestione stralcio monopoli.disciplinacontenziosolavoroestralcio@adm.gov.it 0658572436
Ufficio approvvigionamento e contabilità giochi monopoli.contabilita@adm.gov.it  0658572484
Uffici dei Monopoli Indirizzo e-mail  
Abruzzo - Pescara monopoli.pescara@adm.gov.it 0859182646
Sede distaccata Chieti monopoli.pescara@adm.gov.it 0859182682
Sede distaccata L'Aquila monopoli.pescara@adm.gov.it 0859182697 - 0859182692
Calabria - Cosenza monopoli.cosenza@adm.gov.it 0961508421
S.O.T. Catanzaro monopoli.catanzaro@adm.gov.it 0961508442
S.O.T. Reggio Calabria monopoli.reggiocalabria@adm.gov.it 0965332126
Campania - Napoli monopoli.napoli@adm.gov.it 08119341259
S.O.T. Avellino monopoli.avellino@adm.gov.it 08119341433
S.O.T. Benevento monopoli.benevento@adm.gov.it  08119341400
S.O.T. Caserta monopoli.caserta@adm.gov.it  08119341472
S.O.T. Salerno monopoli.salerno@adm.gov.it  08119341312
Emilia Romagna – Bologna 1 e 2 monopoli.bologna@adm.gov.it 051521757
Sede distaccata Ferrara monopoli.bologna@adm.gov.it 0513783401
Sede distaccata Forlì monopoli.bologna@adm.gov.it 054338747
Sede distaccata Ravenna monopoli.bologna@adm.gov.it 0544435974
S.O.T Parma monopoli.parma@adm.gov.it 0513783823
Sede distaccata Modena monopoli.parma@adm.gov.it 0513783364
Sede distaccata Piacenza monopoli.parma@adm.gov.it 0513783878
Sede distaccata Reggio Emilia monopoli.parma@adm.gov.it 0513783884
Friuli Venezia Giulia-Trieste monopoli.trieste@adm.gov.it   0409854657
Sede distaccata Udine monopoli.udine@adm.gov.it 0409854575
Sede distaccata Gorizia monopoli.gorizia@adm.gov.it   0481517652
Lazio - Roma  monopoli.roma@adm.gov.it 06570961
S.O.T Latina monopoli.latina@adm.gov.it   0657096525
Sede distaccata Frosinone monopoli.latina@adm.gov.it 0657096565
S.O.T Viterbo monopoli.viterbo@adm.gov.it   0657096608
Sede distaccata Rieti monopoli.viterbo@adm.gov.it 0657096655
Liguria - Genova monopoli.genova@adm.gov.it 0108541634
Sede distaccata Imperia monopoli.genova@adm.gov.it 0108541671
Sede distaccata La Spezia monopoli.genova@adm.gov.it  01871507501
Sede distaccata Savona monopoli.genova@adm.gov.it   0108541864
Lombardia - Milano monopoli.milano@adm.gov.it  026950760
S.O.T Bergamo monopoli.bergamo@adm.gov.it  0350862401
Sede distaccata Sondrio monopoli.sondrio@adm.gov.it   0269913803
S.O.T Brescia monopoli.brescia@adm.gov.it  0307680406
Sede distaccata Cremona monopoli.cremona@adm.gov.it   0307680505
Sede distaccata Mantova monopoli.mantova@adm.gov.it   0376343583 - 343584
S.O.T Varese monopoli.varese@adm.gov.it  0269913856
Sede distaccata Como monopoli.como@adm.gov.it  0314495122
Marche - Ancona monopoli.ancona@adm.gov.it  0719944218
Sede distaccata Ascoli Piceno monopoli.ancona@adm.gov.it  0719944270
Sede distaccata Macerata monopoli.ancona@adm.gov.it 0719944283
Sede distaccata Pesaro monopoli.ancona@adm.gov.it  0719944295
Piemonte e Valle D'Aosta - Torino  monopoli.torino@adm.gov.it  0110369260-275
Sede distaccata Aosta monopoli.aosta@adm.gov.it 0110369770
Sede distaccata Cuneo monopoli.cuneo@adm.gov.it  0110369781
S.O.T Alessandria monopoli.alessandria@adm.gov.it  0110369601
Sede distaccata Asti monopoli.alessandria@adm.gov.it 0110369777
Sede distaccata Vercelli monopoli.vercelli@adm.gov.it   0110369872
Puglia Basilicata e Molise - Bari monopoli.bari@adm.gov.it  0808640223
S.O.T Brindisi monopoli.brindisi@adm.gov.it  0809180389
S.O.T Foggia monopoli.foggia@adm.gov.it 0809180392
S.O.T Lecce monopoli.lecce@adm.gov.it  0039 0808640302
S.O.T Taranto monopoli.taranto@adm.gov.it  0808640371
S.O.T Isernia monopoli.isernia@adm.gov.it  0808640452
S.O.T Potenza monopoli.potenza@adm.gov.it  0808640904
Sede distaccata Matera monopoli.potenza@adm.gov.it  0808640893
Sardegna - Cagliari  monopoli.cagliari@adm.gov.it  070379171 - 0707591486
S.O.T Nuoro monopoli.nuoro@adm.gov.it  0707591640
S.O.T Sassari monopoli.sassari@adm.gov.it  0707591365
Sede distaccata Oristano monopoli.sassari@adm.gov.it  0707591615
Sicilia - Palermo  monopoli.palermo@adm.gov.it  091 7668811
S.O.T Agrigento monopoli.agrigento@adm.gov.it 0917668356
S.O.T Caltanissetta monopoli.caltanissetta@adm.gov.it 0917668383
Sede distaccata Enna monopoli.caltanissetta@adm.gov.it  0917668570
S.O.T Catania monopoli.catania@adm.gov.it  0917668439
S.O.T Messina monopoli.messina@adm.gov.it  0917668312
S.O.T Siracusa monopoli.siracusa@adm.gov.it  0917668479
Sede distaccata Ragusa monopoli.siracusa@adm.gov.it  0917668448
S.O.T Trapani monopoli.trapani@adm.gov.it  0917668525
Toscana - Firenze monopoli.firenze@adm.gov.it  0557366521
S.O.T Livorno monopoli.livorno@adm.gov.it  0557366444
Sede distaccata Pisa monopoli.livorno@adm.gov.it  0557366858
Sede distaccata Grosseto monopoli.livorno@adm.gov.it  0557366575
S.O.T Lucca monopoli.lucca@adm.gov.it  0557366666
Sede distaccata Massa monopoli.lucca@adm.gov.it  0557366830
Sede distaccata Pistoia monopoli.lucca@adm.gov.it  0557366887
Umbria - Perugia monopoli.perugia@adm.gov.it  07551470297
Sede distaccata Terni monopoli.terni@adm.gov.it  07551470338
Veneto e Trentino Alto Adige - Venezia monopoli.venezia@adm.gov.it  0418773111
S.O.T. Padova monopoli.padova@adm.gov.it 0498295511
Sede distaccata Adria – deposito reperti di contrabbando monopoli.padova@adm.gov.it 0418773816
S.O.T Trento monopoli.trento@adm.gov.it 04611914715
S.O.T Verona monopoli.verona@adm.gov.it 0458083075