Ufficio dei Monopoli per la Lombardia

Indirizzo
Via San Marco, 32 - 20121 Milano
Telefoni:
0039  026950760 – 026950761
Fax 
06/96667157
E-mail
monopoli.milano@adm.gov.it
PEC
monopoli.milano@pec.adm.gov.it
Direttore
Fabio PACELLA

Sezione Operativa Territoriale di Bergamo

Indirizzo
Via Scotti, 14 - 24122
Telefono
0039  0350862401 – 0350862409
Fax 
06/96667061
Referente
D’Antuono Maria Pina
E-mail
monopoli.bergamo@adm.gov.it
PEC
monopoli.bergamo@pec.adm.gov.it

Sede distaccata Sondrio

Indirizzo
Piazzale Lambertenghi, 4 - locali - 23100
Telefono
0039  0245389273
Fax 
06/96667057
Referente
Dina Buglio
E-mail
monopoli.sondrio@adm.gov.it

Sezione Operativa Territoriale di Brescia

Indirizzo
Via Solferino, 36 - 25121
Telefono
0039 0307680406 – 0307680408
Fax 
06/96667150
Referente
Lucia Lapi
E-mail
monopoli.brescia@adm.gov.it
PEC
monopoli.brescia@pec.adm.gov.it

Sede distaccata Cremona

Indirizzo
Corso Vittorio Emanuele II, 21 piano terra - 26100
Telefono
0039  0307680505 – 0307680507 – 0307680504
Fax 
06/96667059
Referente
Matteo Coppola
E-mail
monopoli.cremona@adm.gov.it

Sede distaccata Mantova

Indirizzo
Via Colombo, 17 loc. Valdaro - 46100 Mantova
Telefono
0039   0376343584 - 0376343581
Fax 
06/96667058
Referente
Luca Fantasia
E-mail
monopoli.mantova@adm.gov.it

Sezione Operativa Territoriale di Varese

Indirizzo
Via Frattini, 1 - porzione piano terra - 21100
Telefono
03321822306 - 03321822300
Fax 
06/96667056
Referente
Francesca Cilea
E-mail
monopoli.varese@adm.gov.it
PEC
monopoli.varese@pec.adm.gov.it

Sede distaccata Como

Indirizzo
Piazzale Commerciale Ponte Chiasso COMO
Telefono
031 4495122 – 0314495120 - 0314495129
Fax 
06/96667060
Referente
Donatella Giove 031 4495125
E-mail
monopoli.como@adm.gov.it