Ufficio dei Monopoli per il Piemonte e la Valle d’Aosta

Indirizzo corso Sebastopoli, n. 3 10134 Torino
Telefoni 011 0369 275
Fax  011 0369 373
E-mail monopoli.torino@adm.gov.it
PEC monopoli.torino@pec.adm.gov.it
Direttore Fabio PACELLA(interim)
Funzionario delegato 

Sede distaccata Aosta

Indirizzo Autoporto Valle d’Aosta, 15 Pollein (AO) 11020
Telefono 011/0369 770
Fax 011/0369 775
Referente Giovanni Battista Litardi
E-mail monopoli.aosta@adm.gov.it
PEC monopoli.torino@pec.adm.gov.it

Sede distaccata Cuneo

Indirizzo Via San Giovanni Bosco, 13/B piano XI - 12100
Telefono 011/0369 781
Fax 011/0369 867
Referente Renzo Franco
E-mail monopoli.cuneo@adm.gov.it
PEC monopoli.torino@pec.adm.gov.it

Sezione Operativa Territoriale di Alessandria

Indirizzo Via Urbano Rattazzi, 35 - 15100
Telefono 011/0369 601
Fax 06/96667152
Referente Maria Rosa Tassinario
E-mail monopoli.alessandria@adm.gov.it
PEC monopoli.alessandria@pec.adm.gov.it

Sede distaccata Asti

Indirizzo via Carlo Gancia, 47 - 14100
Telefono 011/0369 777
Fax 06/96667112
Referente Bianca Accomazzo
E-mail monopoli.asti@adm.gov.it
PEC  monopoli.alessandria@pec.adm.gov.it

Sede distaccata Vercelli

Indirizzo Piazza Mazzini, 8 - 13100
Telefono 011/0369 872
Fax 06/96667113
Referente Vita Fiorenza
E-mail monopoli.vercelli@adm.gov.it
PEC  monopoli.alessandria@pec.adm.gov.it