Ufficio dei Monopoli per la Puglia, il Molise e la Basilicata

Indirizzo Viale Demetrio Marin, 3 70125, Bari
Telefoni 0039  0808640223
Fax 0039  0808640257
Indirizzo Viale Biagio Accolti Gil, 14 70125, Bari autop.
Telefoni 0039  0808640272
Fax 0039  0808640277
E-mail monopoli.bari@adm.gov.it
PEC monopoli.bari@pec.adm.gov.it
Direttore Felice ESPOSITO (interim)
Funzionario delegato Ugo ARMENO
Orario di apertura al pubblico: Lun./ven. 9:00 - 12:00 – Lun. e mart. 14:30 – 16:00

Sezione Operativa Territoriale di Brindisi

Indirizzo  Via Regina Giovanna di Bulgaria - Terminal di Levante - 72100
Telefono 0039  0809180389
Fax 0039  0809180386
Referente Carmela ZINGARELLI
E-mail monopoli.brindisi@adm.gov.it
PEC monopoli.brindisi@pec.adm.gov.it
Orario di apertura al pubblico: Lun./ven. 9:00 - 12:00 – Lun. e mart. 14:30 – 16:00

Sezione Operativa Territoriale di Foggia

Indirizzo Piazza U. Giordano, 1 (Palazzo degli Uffici statali – 4° piano) - 71121 Foggia
Telefono 0039  0809180392
Fax 0039  0809180407
Referente  Massimiliano DI GIOVINE
E-mail monopoli.foggia@adm.gov.it
PEC monopoli.foggia@pec.adm.gov.it
Orario di apertura al pubblico: Lun./ven. 9:00 - 12:00 – Lun. e mart. 14:30 – 16:00

Sezione Operativa Territoriale di Lecce

Indirizzo Via Aldo Moro, 34 3° piano – 73100
Telefono 0039 0808640302
Fax 0039 0808640318
Referente  Vito DE NUCCIO
E-mail monopoli.lecce@adm.gov.it
PEC monopoli.lecce@pec.adm.gov.it
Orario di apertura al pubblico: Lun. e giov. 14:00 - 15:00 – Mar. merc. e Ven. 10:00 - 12:00

Sezione Operativa Territoriale di Taranto

Indirizzo Largo Cristoforo Colombo all’interno del porto mercantile
Telefono 0039  0808640371
Fax 0039  0808640376
Referente  Giuseppe CRISTINI
E-mail monopoli.taranto@adm.gov.it
PEC monopoli.taranto@pec.adm.gov.it
Orario di apertura al pubblico: Lun./ven. 10:00 - 12:00

Sezione Operativa Territoriale di Isernia

Indirizzo Via Umbria n. 34 - 86170 Isernia
Telefono 0039  080 8640452
Fax 0039  080 8640460
Referente Marco Friello
E-mail monopoli.isernia@adm.gov.it
PEC monopoli.isernia@pec.adm.gov.it
Orario di apertura al pubblico: mart./ven. 10:00 - 12:00

Sezione Operativa Territoriale di Potenza

Indirizzo Corso Giuseppe Garibaldi, 149 - 85100
Telefono 0808640904
Fax 0808640907
Referente Giuseppe DE PASQUA
E-mail monopoli.potenza@adm.gov.it
PEC monopoli.potenza@pec.adm.gov.it
Orario di apertura al pubblico: Lunedì 09:00 - 12:00 / 14:30 - 16:30. Merc., gio. e ven. 09:00 - 12:00

Sede distaccata di Matera

Indirizzo Piazza Matteotti, 18 - 75100
Telefono 0808640893
Fax 0808640895
Referente Giuseppe DE PASQUA
E-mail monopoli.potenza@adm.gov.it
PEC monopoli.potenza@pec.aams.it
Orario di apertura al pubblico: Lun./ven. 10:00 - 12:00– mart. 15:30 – 16:30