Ufficio delle Dogane di Udine

 

Indirizzo
Via Gorghi, 18 - 33100 Udine
Orario
Protocollo: Lun. - Ven.: 09.00/13.00 - Lun: 15.00/17.00
Licenze: Lun. - Ven.: 09.00/13.00
Contrassegni: Mer.: 09.00/13.00
Telefoni
0039 0409854112
Fax
0039 0432 26072
E-mail
dogane.udine@adm.gov.it  
PEC
dogane.udine@pec.adm.gov.it
Direttore
Rosario GRECO (interim)

Sezione Tributi e URP - Reparto URP

Indirizzo
Via Gorghi, 18 - 33100 Udine
Orario
Nel periodo di emergenza il Reparto Urp seguirà il seguente orario: Martedì dalle 9.30 alle 12.30 e dalle 15.00 alle 17.00 previo appuntamento telefonico al numero di seguito indicato
Telefoni
0039 040 9854442
Fax
0039 0432 26072
E-mail
dogane.udine.urp@adm.gov.it 
Responsabile reparto
Paolo BORTOLAMEAZZI

Sezione Operativa Territoriale di Pontebba

Indirizzo
Frazione S. Leopoldo - 33016 Pontebba (UD)
Orario
Lun. - Ven.: 8.00/19.00 - Sab.: 8.00/14.00
Telefoni
0039 040 9854550
Fax
0039 0432 26072
E-mail
dogane.udine.pontebba@adm.gov.it  
Responsabile
Monica FABRIS

Ufficio relazioni con il Pubblico

Telefoni
0039 040 9854550
Fax
0039 0432 26072
E-mail
dogane.udine.pontebba.urp@adm.gov.it
Orario
Lun. - Ven.: 9.30/12.30
Responsabile
 

Sezione Operativa Territoriale di Porto Nogaro - Cervignano

Indirizzo
Piazzale Margreth - 33016 San Giorgio di Nogaro (UD)
Orario
Lun. - Ven.: 8.00/19.00 - Sab.: 8:00/14:00
Telefoni
0039 040 9854571
Fax
0039 0432 26072
Responsabile
Cristiana ANSELMI
E-mail
dogane.udine.portonogarocervignano@adm.gov.it 

Ufficio relazioni con il Pubblico

Telefoni
0039 040 9854571
Fax
0039 0432 26072
E-mail
dogane.udine.portonogarocervignano.urp@adm.gov.it
Orario
Lun. - Ven.: 9.30/12.30
Responsabile
Cristiana ANSELMI

Sezione Operativa Territoriale Z.A.U. (Zona Annonaria Udinese)

Indirizzo
Piazzale dell'Agricoltura, 16 - 33100 Udine
Orario
Lun. - Ven.: 8.00/19.00 - Sab.: 8.00/14.00
Telefoni
0039 040 9854511
Fax
0039 0432 26072
E-mail
dogane.udine.udinezau@adm.gov.it  
Responsabile
Paola PEGORARO

Ufficio relazioni con il Pubblico

Telefono
0039 040 9854529
Fax
0039 0432 26072
E-mail
dogane.udine.udinezau.urp@adm.gov.it
Orario
Lun. - Ven.: 9.30/12.30
Responsabile
Marco BRESSAN